Кадет из Лосинки победил на соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Юный спортсмен выступал в весовой категории, превышающей его собственный вес на 16 кг.
Ученик 7-го класса Московского Шереметьевского кадетского корпуса № 1778 Илья Хромов занял первое место на открытом турнире спортивного клуба «Аргус» по армейскому рукопашному бою. Об этом корреспонденту газеты «Наша Лосинка» сообщил преподаватель корпуса и бессменный тренер его сборной Виталий Греков.
– На соревнованиях Илья победил двух противников в весовой категории 66 кг, при этом его собственный вес – 50 кг. В его весовой категории не было спортсменов его уровня. Я возлагаю большие надежды на Хромова и думаю, что если он будет стараться, то сможет стать выдающимся спортсменом, – отметил Виталий Греков.
По его словам, армейским рукопашным боем Илья Хромов занимается всего один год. До этого он тренировался в секции самбо.
Открытый турнир спортивного клуба «Аргус» по армейскому рукопашному бою проходил 27 ноября в спортивном зале по адресу: ул. Б. Черемушкинская, д. 7А. В нем участвовали дети и подростки со всей Москвы.
Все участники стали победителями данных соревнований. Суслова Анастасия 1 место, Ерусланов Андрей 1 место, Хромов Илья 1 место, Липатова Анастасия 2 место.